Наруто. Здесь начинается история...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм Рикисаку

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Огромный храм, который когда то давно желал быть окружен такой же большой стеной. Но сама растительность является тут живыми стенами. Благодаря своим размерам, этот храм смог с легкостью разместить в себе и военных и знать так, чтобы те даже не сталкивались в обычной жизни. Что более чем устраивать знать поселившуюся здесь, поскольку храм, по сути, при сконцентрированной в себе военной силе становится просто неприступной крепостью. Сам храм выполнен в довольно странной манере и выточен из странного материала, который почти не поддается разрушению, что в свою очередь наводит на мысль о его возрасте при учете того, как он выглядит. Коридоры и комнаты в большинстве случаев унылые и однообразные, поскольку окна здесь мало, а делать новые очень трудно, а также просто не хватит никаких средств, чтобы украсить весь храм из-за его размеров.

0

2

<<< Деревня Нихон

Кураи был безумно рад тому, что Рейко все же осознала, что делает, и что она осознала почему нужно уходить оттуда. Однако его удручал один факт: они до сих пор толком не отдохнули. Голод то был унят в деревне, а вот тело так и не почувствовало мягкости матрасов. Особенно эта комедия почему то жутко утомила его. Нервы, нервы...
- В следующий раз будешь слушаться меня... блин.., - все бурчал джинчурики, пока деревня не изчезла из виду, а изчезла она быстро, потому что шли он вновь через лес. Впереди был огромный храм Рикисаку, самый известный и единственный храм в Стране Травы. По старым визитам, Кураи имел там и знакомых и останавливался там, однако при этом он все-равно верит в легенду, что в храм не идут просто так. Ну да, не идут, отдохнуть и переночевать одна из причин тому.
Солнце уже давно на западной половине, значит полдень прошел часа дак три назад.
Он поглядывал на Рейко, но в его взгляде не было ни упрека, ни возмущений, ни злости, просто поглядывал. Хотя снчала он ожидал, что она что-нибудь скажет, ну даже если не извинится, то сделает какое-нибудь замечание, да просто начнет говорить о той девушке. Однако его до сих пор интересовало почему так легко она согласилась ей помочь, хорошо знающие её противника могут устроить ловушку таким образом, поэтому шиноби решил ещё более внимательно рассматривать таких вот "счастливчиков" или попытатся и вовсе отгородить её от подобных поступков. Зла в мире нереально много и помогать каждому встречному...

Отредактировано Scorpio Flameth (2010-04-02 18:14:55)

0

3

А когда ей было что-то говорить? Она вновь воссоединилась со своим оружием, что было равносильно настоящему счастью, и конечно же незамедлительно подняло ей настроение. Катаны как обычно находили у неё за спиной, но казалось, что она вот вот снимет их с плеч, и свой дальнейший путь продолжиться в обнимку с этими источникам радости.
Ну да ладно. Перед глазами нарисовался храм Рикусаку. Как он велик и величествен, настоящая красота, произведение искусства в архитектуре.
Ты только посмотри на него...похоже я снова влюбляюсь. - завороженно пронеслось в голове у Кисараги.
Ты это всегда говоришь...
И правда, то же самое она произнесла у храма Огня. Быть может, это всего лишь эстетические взгляды, а может возможность вспомнить свой дом. Кто знаем. Но то, что Рейко всегда проявляла тягу к прекрасному это факт.
По правую сторону от девушки шагал Кураи. Интересно, он думает о том же? Стоило бы его спросить об этом, но, но, но...похоже у него не всё в порядке с настроением. Вот только в чём причина, принцесса явно не понимала. Может быть в том, что она решила помочь «беззащитной» девушке? Хотя, в таком случае Ома обязательно посчитала бы, что Кагетора скорее злой человек, а добрым просто прикидывается. Но это всего лишь предположения, не более того.
- Слушаться тебя? — хмыкнув переспросила Кисараги — С какой радости? Возьми на заметку, Кураи, я никому не подчиняюсь.
Я сбежала из клана как раз по той причине, что не желаю находиться в чей либо власти...и он считает, что после этого я буду послушной девочкой?
Согласен...лишнее говорит...

0

4

- Кураи? Стоп, ты сказала Кураи? - спросил он с явной иронией, - я требую уважения, Рейко-химе... хах. Ладно забудь, я шучу. Ну вот... мы как бы пришли. Смотри...
Перед ними раскинулся храм огромнейших размеров. Просто невероятно каких огромнейших.
- Неизветно как и кем был построен настолько огромный храм. Его несколько раз использовали как крепость, здесь умещались целые гарнизоны. Так же стоит сказать, что по слухам еще более чем половина храма вообще не освоена, а это не считая почти бездонные подземелья храма, которые также по слухам до сих пор не раскрывают свою реальную протяженность. Идем...
Они приблизились, однако они зашли с восточной стороны, а вход у храмы с южной. Кураи однако смотрел только на статути укращающие храм по всему периметру, все остальное впрочем тут было понятно. На строение храма лучше смотреть где-нибудь с горы, там можно действительно сказать "вау", а вплотную такая масса заслоняет все.
- В храме нет обще принятой одежды.., - продолжал Кураи, - но все же большинство носит балахоны или рясы, покрой и цвет на вкус посетителя, однако стоит помнить, что красный цвет, это цвет инквизиторов и кардиналов, ноги и руки желательно прикрывать, ибо считается неприличным разгуливать по храму обнажая части тела. Вот так вот, хотя я просто выбираю боевой балахон. Он имеет грудную пластину, между прочим его можно взять с собой как подарок храма, а он действительно легок и может быть полезен в бою.
Огромный каменные врата в храме всегда полуоткрыты. Перед ними джинчурики остановился.
- Стой, запрещено входить, пока к тебе не выйдет храмовщик-часовой и не попривествует тебя.

0

5

Вот что ей нравилось в Кураи. Он всегда говорит много и сразу. Информация из него льётся прямо фонтаном. И не нужны лишние вопросы, догадки, ничего...всё предельно ясно, а это не может ни радовать.
Девушка ещё раз пробежалась глазами по каменному храму. Неужели он такой же красивый и внутри? В подземельях что? Катакомбы? Вполне возможно, это по крайней мере объясняет то, что храм не исследован целиком. Людям присуще много страхов, и один из низ не желание заблудиться, и не вернуться.
- Стой, запрещено входить, пока к тебе не выйдет храмовщик-часовой и не поприветствует тебя.
Ох, неужели и здесь куча правил? Да что же это за страна такая? Не ходи туда, не говори ничего, отдай оружие, не привлекай внимание. А ведь Ома де сама не привыкла к такому. Честное слово, если у неё снова заберут её катаны, она ни за что их не отдаст. Даже если ей придётся ночевать под деревом, а не в уютной комнате под крышей.
Надеюсь эта наша последняя остановка, и мы покинем эту страну...надоел зелёный цвет, в глаза прямо режет...
Ты не прав Хачиби, это же зелёный...не красный и не желтый, а зелёный...
Это значит, что я устал от этой страны, а ты устала от её правил...поэтому как-то намекни своему дружку, что пора бы посетить что ни буть другое...
Эх, верно, верно...
- Опяяяять — лишь простонала Рейко в ответ.

0

6

- Рейко не стони, это не то, что ты думаешь. Или нет, то, да, с оружием в храм естественно нельзя, незнаю почему такое позволительно в Стране Огня. У тебя будет своя камера ключ от неё..., - вышел храмовик и радостно попривествовал путников. Он поклонился и попросил пройти за ним.
Коридо здесь широченный и длинный. Правда народу было пока ещё мало, только пара храмовиков стояли у стены и кивком поприветствовали нас тоже.
- На самом деле здесь нет никаких строгих правил как ты подумала.., - шепнул Кураи, приблизившись к ней, - просто на самом деле ты тут легко заблудишься, в основном коридоре. Потому что или ты залюбуешься и убредешь, либо будешь дивится какой он большой и тоже убредешь.
Храмовик довел до главной залы, здесь сразу была приемная. Следующий храмовик поведал краткую историю об этом месте и пояснил, что звезды в этом месяце благосклоны к отношениям, чем недвусмысленно намекнул, что подумал о путниках как о любовной паре, впрочем шиноби не стал этого отмечать и просто согласился на двуместную спальню. Далее провел к камерам, показал какие и пояснил, что оружие нужно хранить именно там, затем удалился.
- Наконец-то можно отдохнуть... - он потянулся.
Усыпальницы были чуть ниже, не под землей, ибо тут высокая лестница и соотвественно. Под землей были только катакомбы и особые неизведанные пещеры и черные ходы. Коридоры освещены были отменно, что Кураи подметил. Однако комнаты были просты, ну что понятно, усыпальницы для свит находились дальше, за них платили и туда могли попасть только свита конечно. Вообще почти у каждого входа можно было найти храмовика, который бы подробно рассказал куда идти. Джинчурики на прикид уже знал основные доступные места в этом храме, но все же использовал помощь если её предлагали.

0

7

Ох, её снова разлучили с оружием. А ведь она обещала что...ну да ладно. Хромовики были настолько любезны и вежливы, что у Рейко просто не поднялся язык в чем либо возразить.
Сразу видно, люди — пронеслось в голове и Кисараги — не то, что эти сельские....отобрали катаны, пожалуйста даже не сказали...тх...
Ну да, вот таким то ты образом оправдываешься...молодец должен сказать...
Ох, лучше помолчи, Хачиби...
Легко сказать...
Ну что ж, джинчуурики вошли в отведенную для них комнату. И что же они там увидели? Практически ничего. Довольно просторная комната, гораздо больше той, в которое они поселились, прибывая в деревне Нихон. Каменные стены, несколько окон, точнее так называемых «отверстий», что придавало помещению сносного освещения. В углу по правую сторону удобно разместился приличных размеров горшок с разросшимся растением. Наверное таким образом монахи хотели добавить немного уюта в серую однообразность, и если честно, это у них не очень да и получилось. На противоположной стороне комнаты Рейко увидела пару матрасов накрытых телесной тканью, сверху разместились подушки.
Всё таки тот храмовщик принял нас за пару...ох, похоже это неизбежно...
- Неужели ты так устал? - хихикнув спросила Кисараги, она как раз ступила на средину помещения, и обернулась в сторону Кураи. При этом подол её шолкового кимоно тихо зашуршал.

0

8

- Нет, ты ошибаешься.., - Кураи внимательно оглядел цветок, хихикнул и отойдя к матрасам не расстилая присел, - нет, я не устал, а просто утомлен немного этим утреним цирком. Я удивлен что мы дошли до храма так быстро, наверное я мчался быстрее оттуда, если честно уже не помню где мы шли. А ведь могли напороться на животных.
Он улыбнулся.
- Кстати, нам никто не сделал замечание по поводу одежды, обычно даже полностью прикрытый в своей накидке храмовщики любят порядок и просят выбрать себе рясу или балахон, а тут я даже не заметил оценивающих взглядов по поводу внешности. Какая-то акция?
Это был риторический вопрос, поэтому Кураи оглядел комнату ещё раз. Храмовики здесь не выгоняют, тут можно прожить хоть год, но если ты так желаешь, то обязан ознакомится с графиком храмовиков, ибо есть дни когда не стоит выходить и показываться на глаза, и вообще стоит даже послужить храму. На самом деле сюда многие стремятся, чтобы стать одним из членов храма. Тут конечно не обучат всем искусствам, и не сделают великим шиноби, но здесь посвящают в курсы чакры и мира, преподают историю и грамопись с чтением. И как каждый уважающий себя храм, особено такой, он имеет свою школу боевых искусств, имеют свой стиль, свои приоритеты и предпочтения в оружии и стойках. Но увы, этому научится не так просто и этому обучают только воинам храма, которые поклялись до конца служить Рикисаку и нести его честь и славу во все Страны.

0

9

Кисараги присела за юношей, точнее просто стала на коленки. Руки скользнули по его плечам, похоже джинчуурики посчитала, что сейчас для Кураи не будет лишним небольшой массаж. Между тем, глаза продолжали изучать комнату. Хотя, это было бессмысленно, здесь действительно не было ничего. Но посмотрим как в окно. Вид здесь не очень та обширный, через «отверстия» Рейко могла лишь мельком разглядеть зелёный сад храма. Надо будет как ни буть выйти, прогуляться.
- Оно и не удивительно — как бы продолжила слова Кагетора, принцесса — мы выглядим вполне подобающе, и нечего нас заставлять переодеваться.
Спроси у него, когда планируете двигаться дальше...
Да брось, Хачиби...здесь довольно неплохо, можно будет остаться на некоторое время...да и он обещал мне тренировки, пару иллюзий я всё таки выучу...
Не забывай, у тебя может не оказаться к этому таланта...что говорить о гендзюцу, если ты даже нин не можешь изучить как следует...
Хах...значит мой эллектрический дракон это «не как следует»?
Не спорю, техника превосходная...но ведь ты так и не смогла довести её до полного совершенства, согласись...
Потому что это не возможно...
- Скажи — было начала Ома, руки так же продолжали масировать парню плечи — что ты имел введу, когда сказал, что в храм просто так не приходят?

0

10

- Ну да, наверное... Правда я все-равно выберу себе новый балахон, моя накидка уже поносилась. Да и выглядит он круче, чем это, хех.
Кураи раслабился, почувствовав руки разминающие его плечи, оданко мыслей по этому поводу он собирать не стал, видимо раз она спросила, то значит он и правда выглядел очень усавшим.
- Оу... я ничего не имел ввиду. Я просто рассказал легенду, я же говорил, что был тут не раз и поэтому как один из бывших поситителей просто поведал, что знаю об этом месте. И тебе советую тоже особо не думать об этих словах, ну... это уже твое дело. - Кураи замер и задумался, глядя в одну точку какое-то время. Затем аккуратно взял руки Рейко и спустил с плеч, двигая ими, чувствуя, что ему действительно стало немного легче. Может это просто моральная часть и физически он не востановился, все-равно было легче.
- Спасибо... Ну зато в этом храме нам точно никто не помешает ни в каких наших делах, главное это конечно не мешать храмовикам. И конечно здесь я тебя начну учить и втягивать в азы использования звукового гендзюцу. Здесь как раз нейтральная зона, никакого эха, никаких сквозняков, поэтому будем фактически в полу-боевых условиях. - он улыбнулся и сладко потянулся.
- Слушай и правда спасибо, может я действительно устал.

Отредактировано Scorpio Flameth (2010-04-03 14:49:15)

0

11

Кисараги на миг привстала, дабы иметь возможность сесть рядом с Кагетора. Разместилась она по левую от него сторону, дабы лучше видеть его лицо. И правда, он выглядел немного усталым. Может быть ему стоит отдохнуть? Но ведь только утро, а спали они достаточно этой ночью, дабы иметь возможность ещё как минимум часов 5-6 продержаться на ногах. Быть может всему виной долгая прогулка от бамбукового леса до деревни Нихон, от деревни Нихон до храма Рикисаку. Да, это слишком большой путь. И всё же...
Только сейчас Рейко вспомнила, что произошло тогда в селении. Интересно, что случилось с той девушкой? Помогла ли ей тот врач? Эх...не будь здесь Кагетора, она бы вернулась в деревню, проверить это. Незнакомка была явно не так проста, по крайней мере это чувствовала Ома. Хотя, может быть она ошибалась, и ничего такого сверхъестественного в той бедной девушке не было. Но как же быть с тем, что восьмихвостый это тоже почувствовал? А ещё он сказал, что догадывается кто это может быть, но в силу того, что и ему присуще ошибаться, он промолчит до более благоприятного времени. Ах, Кисараги совсем запуталась...
- Ты устал, но всё же продолжаешь говорить, и говорить - ехидно улыбнувшись подтвердила Рейко — раз так, я могу найти твоим губам другое применение.
С последними словами, принцесса медленно потянулась к джинчуурики.

0

12

- Мне кажется не такая уж и особенность, я же предупредил заранее, что не было у меня давно спутников и некому было столько говорить... впрочем раз ты хочешь..., - Кураи глянул на Рейко и затем ответил, легко коснувшись губам её, наслаждаясь, растягивая, ловя моменты. Да, именно ловя, наверное это сейчас и будет призом за весь проденный ими путь. Слишком долгий путь. Кураи замер, немного наклонившись вперед, на Рейко. Только в такие моменты в голову вновь на секунды лезут мысли о причине такой близости, просто иногда, например как сейчас она не совсем понятна. Чаще всего это что-то общее, а особено если это общее очень важно в жизни обоих. В нашем случаи это демоны... звери... животным легче договорится. Но он чувствовал умиротворение, даже понимая, что скорее эта связь будет очень шаткой, хотя Кураи верил, что Биджу чаще умнее своих владельцев и возможно даже, более понимающие чем люди. В этом случае Кагетора мог рассчитывать на полное понимае чувств и действий Рейко и... скорее просто оставить все как есть. Все-равно Хачиби в отличии от Кьюби не будет просто так вызывать свою чакру и подавлять волю девушки. Или будет?
- Как ты думаешь? - спросил он чуть позже, - куда нам дальше? Я бродяга без дома и друзей, ты... принцесса без дома и возможнл друзей. Мда, абсурд какой-то получился с тобой.

0

13

- Абсурд со мной? - удивлённо хмыкнув переспросила Кисараги.
Неужели он считает, что всё настолько нелогично? Неужели для него это не более чем противоречие здравому смыслу? Рейко немного опасалась того, что быть может её присутствие навязано ею, и Кураи просто не хочет обидеть девушку сказав, что им следует разойтись. В таком случае он слишком добрый человек.
И всё же. Что значит в его понимании слово «абсурд»? Какие слова или поступки отображаются в этом? Она не могла ответить на эти вопросы сама, и даже восьмихвостый похоже не собирался ей помогать в этом, на удивление, он молчал. А вот спросить джинчуурики, поставить все точки на «и» так сказать, принцесса всё же не решалась. Ну вы сами посудите, а вдруг это лишние не нужные мысли? Ведь никогда не знаешь, какая правда кроется за чужими словами. Говорят одно, а думают о другом. А бывает и такое, что и говорят не то, что следует, и думают о том же. Эх, как же это всё сложно...
- Так ты считаешь что это всё абсурдно? Нет, я могу уйти из твоей жизни, так это как и появилась...я всегда найду куда мне пойти, мир не настолько мал. Но а ты...
Ома де сама не закончила свою речь, потому что не знала что сказать. Она лишь отодвинулась от Кагетора чуть дальше, и отвела свой взгляд в сторону окна, не стоит ему видеть её разочарованное лицо.

0

14

- Ты не поняла меня.., - спокойно ответил Кураи, - принцесса! Уже судя по этому определению ты должна была унаследовать большую власть, силу, ну конечно права и обязаности, но я не думаю что именно они тебя испугали. Ты сказала тогда, что никому не подчиняешься, значит я могу предположить, что на твоем пути тебя контролировали, что наверное и стало причиной твоего бегства. Твой побег абсурден лишь потому что это вполне естественно, т.е наставления и контроль... а ставшие на верхушку власти практически все сразу обособляются от всех и становятся самостоятельны.
Однако дальше он не стал оправдываться. Шиноби поднялся, подошел к двери.
- То есть говоря проще - я говорил не о нас как об абсурде, а о твоей ошибке. Впрочем эти слова иногда можно сделать синонимами.., - он медленно открыл дверь, но быстро вылетел в коридор.
Если мне не изменяет память без "раздражителя", который в данной ситуации я, она сможет легче обдумать мои слова. А то чувствую мое дальнейще подобное наставление даст свое... Пойду пока разомнусь, чтобы отогнать усталость.

Дабы не беспокоить окружающих, Кураи постарался уйти как можно дальше, благо тренировочные залы здесь большие. Здесь находилось ещё пара храмовиков о чем-то говоривших, а затем устроившим спаринг. Джинчурики решил продолжить предыдущие попытки в лесу и продолжил сражаться и сражать наповал бедный беззащитный воздух. Теперь, прекрасно понимая, что во время боя не всегда есть время использовать технику, а иногда просто полностью закончить ее, Кураи начал экспериментировать со временем применения чакры во время удара. Конечно, в идеале, это занимало доли секунды и даже меньше, но при сбитой концентрации это занимало немного больше времени... В общем, он начал делать попытки выпустить чакру до конца удара и не из кулака, а из предшествующих частей руки. После нескольких пробных попыток, Кураи понял, что сила удара от этого только уменьшается, поскольку чакра шла от туловища к кисти. А все потому, что сконцентрировать большое количество прямо в руке было затруднительно. Впрочем, если попробовать сделать с малым зарядом... Ну и что, я просто попробовал... Эффект получился незначительным, по крайней мере в плане разрушений - воздух особо не разрушишь - но скорость удара, что удивительно, повысилась. Обычно увеличивалась только сила... Сделав еще пару ударов, Кураи благополучно забил на этот эффект и перешел к последующим этапам импровизируемой на ходу тренировки.
Дальше пошли банальные повторения уже выученных техник. Начал я с сильных потоков ветра, подкидывая вверх кунаи и сбивая их техникой... Повторялось это довольно долго, пока у меня кончилась чакра. Ну она точнее не кончилась, но гонять кунаи уже изрядно надоело. В конце концов он уселся, глубоко вздохнув, пополняя запасы внутренней энергии.

0

15

Кисараги так и осталась сидеть на месте. Похоже ей действительно нужно подумать о многом. Например о том, как она жила все эти годы в стенах своего храма, как была всего лишь куклой в руках алчных старейшин. Что уж говорить. Детство её прошло не так уж и легко. Все эти многочисленные правила, нюансы. Как себя правильно вести, подать, представить первое впечатление. И никакого оружия, никаких техник...всё что она знала, так это то, чему успел обучить её дед перед смертью. А потом, спустя много лет, смогла взять себя в руки, и научиться всему сама. Точнее, её этому обучил восьмихвостый, но ведь он же её часть, незаменимая четверть, а то и половина.
Эх, всё что она могла тогда, так это сбежать, и это правильное решение. В конце-концов она не сверчок в шкатулке, свою судьбу она сама вправе решать. И теперь, когда ей стукнуло 22 года, она всего лишь страница, практически бродяга, отчаянно пытающаяся добыть денег, что бы как-то прокормиться, и конечно же найти крышу над головой. Что не неделя, то новый посёлок, что не месяц, то новая страна. Неужели это будет продолжаться вечно? Или хотя бы до тех пор, пока не кончится война? А что дальше? Вернуться в клан? Да они убьют её едва увидят, для них она настоящая предательница. Или может быть Кураи её будущее? Ох, кстати о Кагетора. Что она о нём думает? Сложно ответить. Он ей симпатичен, так сильно симпатичен, что она готова идти за ним дальше и дальше. Но любовь ли это или привязанность? И то, и другое вроде бы прекрасные вещи. Но вот вопрос: какой из этих видом отношений больше устраивает парня?
Похоже Рейко слишком глубоко погрузилась в собственные раздумья, она не заметила как прошло уже больше часа, а может быть и двух. Вдруг тихо скрипнула дверь, и в комнату вошел Кураи. Принцесса посмотрела виновата в его глаза, а затем быстро опустила свои очи к полу.
- Знаешь, Кисараги избирают нового главу только тогда, когда прерывается уже имеющаяся династия. Я была последняя, когда умер дед. Тогда мне исполнилось десять лет, и я возглавила свой клан. Хотя совершенно понятно, что до тех пор, пока я не достигну совершеннолетия, я не могу отдавать приказы, строить планы, или что там вообще делают главы. Поэтому мою работу за меня выполняли советники. Сначала мне казалось, что всё хорошо, но вдруг что-то изменилось...никто не брался меня тренировать, а к оружию меня вообще не подпускали. Я не могла выходить из храма, когда к нам наведывались ниндзя других семей, я не могла покидать горы Ижикаи, где мы жили. Мне нельзя было подыматься и спускаться по ступенькам одной, и даже пробовать первой свой законный ужин.
На последних словах, Ома де сама умолкла. Естественно, больше ничего говорить не нужно, Кагетора и так всё сам понимает, наверное.

0

16

После отдыха, Кураи все же решил вернутся обратно. Прошло уже достаточно много времени, это наверное было даже слишком много для того, чтобы все обдумать. Перед входом, он приготовился ко всему, потому что если она поступала так неожидано и абсурдно раньше, что же может быть сейчас. Шиноби аккуратно открыл дверь и тихо вошел. Она слышала лишь только потому что скрипнула дверь. Когда Рейко повернулась и глянула на него, он замер. Но Кураи почти мгновенно разглядел их, разглядел её виноватые светлые глаза, которые тут же опустились к полу. Она заговорила...
Ну... я почти все точно и угадал.
- Понимаю о чем ты.., - джинчурики медленно сократил расстояние между ними и не дав ей поднять глаза, аккуратно обнял её за плечи, прижал к себе. Так они простояли недолгое время, хватка медленно стала слабеть, Кураи заговорил:
- Они хотели тебе искрене добра. Ну ты же принцесса, их главной задачей была твоя безопасность, притом абсолютная. Ладно, не стоит об этом... Мне кажется в прошлом разговоре ты затронула тему отношений. Скажи мне что я для тебя? Мне интересно почему ты при всех моих упреках и действий неприемлимых продолжаешь двигаться со мной. М?
Он усадил Рейко на матрас, сев вспоследствии рядом.

0

17

И почему он так резко меняет темы? Нет, старейшины вовсе не хотели ей добра. Они прекрасно понимали, что если девушка погибнет, они потеряют власть. Именно поэтому ей нельзя было ходить одной по лестнице, боялись, что её неопытную, не сильную в тайдзюцу просто навсего столкнут, и она свернёт себе шею. Не давали первой пробовать свою пищу, а вдруг кто-то из кухарей намеревается её отравить? А незнакомые ниндзя из других кланов только того и ждали, что бы убить маленькую главу Кисараги.
- Что ты для меня значишь? - как обычно переспросила Рейко, она медленно развернулась, руки в старой доброй привычке обхватили его плечи — Честное слово, я не знаю. Сначала это была родственная душа, а теперь...
Это называется вернёмся ка к нашей любви и привязанности...господи, это так трогательно, что меня сейчас стошнит...целуйтесь уже...
Хах, восьмихвостый был явно в ударе. Ему похоже надоело постоянно ворчать по поводу грозного Кьюби но Йоко и он решит прекратить это, что гораздо облегчало задачу. Но что-то третье в душе Кисараги подсказывало — это всего лишь затишье перед бурей.

0

18

- А теперь?... - Кураи вздохнул и понял, что она не сможет ответить, по крайней мере сейчас, пока все ещё так непонятно. Значит нужно довести все до критической точки? Значит только после этого в голове рассеется туман и появится настощий ответ? Наверное это и следовало назвать абсурдом.
Разговоры кончились, наступила тишина. Абсолютная тишина. Дыхания не было слышно, по крайней мере шиноби дышал очень тихо и ровно, правда он был напряжен.
Все к этому и шло, романтичнее обстановке наверное не придумать, то есть нормальным, "случайным" можно даже сказать путем. Руки Рейко легким привычным движенем коснулись плечей, обхватили их. Кураи немного прикрыл глаза, развернулся и наклонился вперед на девушку. Левой ладонью он задержался у её подбородка, губами быстро приблизился, касаясь их. Сама обстановка отгоняла плохие мысли, они скорее захлебывались в медленно наплывающем потоке чувств.
В первый раз когда до такого дошло, я слышал её извинения... Надеюсь в этот раз я увижу хотя бы просто извинения в её глазах, будет не по себе слушать это ещё раз.

0

19

И опять он медлит, будто чего-то выжидает, растягивая моменты. Может быть таким способом он желает насладиться ситуацией, а может быть думает о чём-то. Но не важно, Рейко уже знала, что такая у него натура. Ей не надо снова извиняться, ощущать ту неловкость, которую она почувствовала, не надо.
Ну наконец-то — иронично простонал восьмихвостый — а я уж было подумал, что он немного завис...
Да, данный комментарий явно был выкинут в сторону состоявшегося поцелуя. Но почему Хачиби вдруг успокоился? Почему не кричит, не ругается, а просто злорадствует? Можно подумать от этого он получает удовольствие.
Кисараги оторвалась от его губ, посмотрев ему в глаза. На лице заиграла лёгкая ухмылка, похоже это было призвано успокоить Кураи, по карйней мере принцесса хотела этого добиться.

0

20

Кураи сразу прочитал, к чему была призвана её ухмылка, и улыбнулся в ответ.
- Я знаю. Страна Травы - далекая страна, здесь можно ничего не боятся...
Губы вновь впились может даже с некоторым ожесточением, чего джинчурики наверное даже сам от себя неожидал. Они медленно уже переместились в горизонтальное положение. Шиноби лишь слегка приоткрывал глаза, чтобы глянуть на Рейко, убедится в правильности его действий и действительности той реальности, которая его сейчас окружает.
Шиноби оперся рукой, чтобы не придавить девушку своим весом, аккуратно заводя руку ей за спину. Узел её кимоно находился сзади, наверное какой-то особый стиль, а может просто особая форма одежды в её клане или у принцесс, он не знал, да и было все-равно. Он знал как он завязан, видел со стороны, это конечно и помогло ему понять за какой конец нужно тянуть, но все же он немного помедлил аккуратно нащупывая. Все же это было сделано быстро и потянув за конец, узел почти сразу расспался, хватка пояса ослабла, а затем и вовсе изчезла, не понадобилось применять силу и мастерство сноровки. Кураи жадно вздохнул, второй рукой аккуратно коснулся её бебра, поднялся до талии. Да, теперь точно он спокоен, разум чист и ясен, мозг осознает все что  совершает, каждое движение обдумано и делается лишь для нужно цели, к которой шиноби стремится.

0

21

С какой-то новой, слегка ожесточенной силой, Кураи впился в её губы, будто надеясь в такой способ передать ей все свои чувства и эмоции. А Рейко...что она? Она платила ему тем же, отвечая взаимностью, стараясь добавить свои действия как можно больше тепла.
Принцесса находилась в весьма лихорадочном состоянии: сердце начало колотиться всё быстрее и быстрее, казалось, что оно вот-вот выскочит из её груди, дыхание сбивалось с каждой секундой, оно хотело вернуться в прежний ритм, но никак ему это не удавалось. Голова горела, поймать хоть какую-то мысль было бы слишком роскошным и непозволительным удовольствием.
Слишком близко, и она это чувствовала. Его рука медленно коснулась спины, потянула за какой-то узел, и кимоно вдруг ослабило свои объятия. Восьмихвостый тем временем начинал понемногу закипать, это можно было ощутить не прикладывания никаких усилий. Хачиби вовсе не нравился такой поворот событий, и он конечно же надеялся, что ещё минута и всё закончиться. Но что хуже всего, Рейко начинала понимать, что его эмоции оказывают на неё достаточно сильное влияние, и она практически готова оттолкнуть Кагетора, сказать мол «хватит», и покинуть помещение.
Сложная выдалась ситуация, однако. Что делать? Как себя повести? И почему вообще так всё происходит? Хочешь как лучше, а получается...

0

22

Не кажется вот недавно кто-то жаловался не сдержаность и проявление минимума действий? Рейко сейчас вела себя именно так. Может испугалась? Однако Кураи не стал следовать её примеру, не стал останаливаться, может это временные сомнения. Но на мгновение ему даже захотелось знать о чем она думает, и опять отбил себе эту мысль, продолжая. Кимоно ослабило свою хватку, обе руки медленно потянулись к её плечам. Кагетора конечно знал меру, и видя пасивность перестал спешить, медленно оголяя плечи. Только плечи. Сейчас наверное многое казалось более обворожительным и её плечи не исключение тому. Кагетора чувствовал свое другое "я", желающее продолжение и сам сначала не понял как губы касаются шеи, плеч, не опускаясь ниже. Да, Кагетора держался лишь потому что считал это может выдать в нем нетерпемость к подобным действиям, а значит соотвествующие выводы. Поэтому главным сейчас было не потерять частичку разума, и все так же со своим фирменым скептицизмом и эгоизмом продолжать анализировать, не прикрывать полностью глаза, или не закрыть их часто, чтобы виделть все, что продолжать получать информацию для анализа и чтобы, в какой-то момент дать сигнал "стоп" или изменить свои действия.
- Уверена, что все в порядке? - на мгновение остановившись спросил джинчурики. После он сразу улыбнулся, но улыбка быстро сошла и полуприкрытые глаза с долей страсти смотрели на Рейко.

0

23

- Уверена, что все в порядке? - на мгновение остановившись спросил джинчурики.
Но Кисараги лишь хмыкнула, глядя ему в глаза. Всё это время она испытывала ни что иное, как удовольствие, и это были её ощущения. Неудержимые мысли Хачиби не давали покоя, и честно говоря, на какую-то долю секунды, Рейко подумала, что это не он, а она так считает. Два разума в одном теле, находящиеся по обе стороны одной тонкой стенки, она ведь может разрушиться в любой момент. И если это произойдёт, то всё просто сольётся. Хех, это всё равно что вылить в чашку чая ещё и кофе.
- Мой демон — прошептала принцесса — он в ярости.
Ты знаешь какие «тёплые» чувства я испытываю к этом белобрысому...ты могла выбрать кого угодно! Любого джинчуурики! Но почему он?
Кисараги знала, Хачиби никогда не позволит себе перейти границу, и вырваться наружу...каким бы он ни был строгим с ней, за все эти годы он привязался к Рейко. Но что более важно, то же самое ощущала и Ома. Она как никто знала, что сейчас испытывает восьмихвостый, и ей было жаль обрекать его на это. Остаётся только один выходит из ситуации, остановить всё.
Можно лишь надеяться, что Кагетора посчитает будто слишком много позволил себе, и не сочтёт бездействие девушки как удар в свою сторону.

0

24

- Хорошо, потому что впринципе этого и было достаточно.., - Кураи поднялся, - потому что стало ясным, что является ещё помехой нашим отношениям. Восьмихвостый врятли позволит себе перейти границу, подавляя твой разум, но и тебе тоже не стоит делать слишком много против его мудрой воли. Поэтому я думаю нам стоит позже вернутся к нашему разговору, который начался с неправильного понимая слова "абсурд". Все же я считаю ты должна дослушать меня. Но позже... Люблю погулять, надо размяться. - в конце он улыбнулся, показывая что в своими словами он все же просто предупредил, как товарища, друга, не подразумевая под этим ничего злого и ужасного.

На этот раз он вышел из храма, ворота здесь всегда открыты. Храм по перимеру огромен, поэтому одна-две такие прогулки по нему могли занимать уйму времени. Кагетора пошел... Пройдя какое-то время, он поднял голову увидев практически отвесную, в некоторых местах обвалившуюся стену. Шиноби отмерил примерное расстояние до нижнего балкона. Разбега от одной стены до другой должно было хватить... Сделав пару шагов назад и вдохнув-выдохнув пару раз Кураи рванул на стен храма. Три-четыре шага... Прыжок. Увы, прыжок не удался, неверно рассчитал необходимое количество шагов для этой высоты. Вот только быстро приближавшейся стене на это было наплевать... Пришлось быстро перегруппироваться и, оттолкнувшись от стены вернуться на исходную позицию. Видно, на слишком долгий период времени Кагетора забыл про акробатику и прочую фигню, не задействующую чакру... Явно, надо было немного размяться перед новой попыткой...
Начал он с элементарных подпрыгиваний, разве что делал я их штук пять или шесть в секунду. Нагрузка не серьезная, но этот темп я держал не очень долго, постепенно увеличивая количество подпрыгиваний. Впрочем, на это был лимит. Ритм в десять подпрыгиваний в секунду шиноби не смог держать дольше нескольких минут... После этого, джинчурики даже присел, ноги стали ватными. Однако уже скоро он вновь вернулся к вратам храма.

0

25

---------------------> Деревня Нихон

оос: я просто оставлю это здесь. каждый развлекается как умеет.

Саками сложила руки и склонилась в вежливом приветствии. Она стояла в этой громадной пустой зале при оружии. Кроме Учихи, здесь было еще два человека. Молодой монах в кэйкоги улыбался добродушно, взирая на нее сверху вниз. Рост и ширина плеч позволяли ему смотреть на окружающих с некоторой пренебрежительностью.
Разумеется, девушка выражала уважение не к нему.
- Поиск мудрости и знаний, - вздохнул старик, поглаживая подбородок. Как и его собрат по вере, монах был начисто лишен растительности на голове. Впрочем, это ему странным образом подходило.
- Многие пришедшие сюда говорили о том же. О мудрости они имели весьма посредственные представления, а искомые знания касались прежде всего убийства себе подобных. Мы не обучаем чужаков, не понимающих нашей веры. Такой ответ вас устроит?
- Мудрость это опыт, пропущенный через призму знаний, - величаво ответила Саками. В таких местах любили подобные философские рассуждения. – Знаний всех, чего бы они ни касались. Это не обучение, не чужие наставления и не долгие годы в смиренном постижении истин. Вернее – не только. Я не прошу вас нарушить гласные или негласные законы. Вы можете мне помочь и без этого. 
- Не знаю насчет мудрости, но языкастости тебе хватает, - хмыкнул монах, резко меняя тон. – Ладно, ты не ищешь наших знаний, ты не разделяешь нашей веры. Я понял.
- Я ищу доверия…
- Которое необходимо, дабы я тебе поверил и не чинил препятствий? Хорошо, я тебе доверяю.
Саками внимательно посмотрела в глаза старику в поисках задорных искорок шумливого мальчугана. Увы, без толку.
Значит, придется попробовать иначе.
- Благодарю. В таком случае я признаюсь – моя цель опробовать свои силы. Позвольте мне остаться здесь ненадолго и провести несколько поединков.
Монах засмеялся. Мягко и довольно.
- Подловила старика! Почему бы и нет? Это отличная возможность оценить возможности наших собственных бойцов.
И, разумеется, присмотреться к стилю боя чужачки. Освоить чужой опыт, адаптировать к себе. Выгода для многих сотен против маловероятного выноса неких абстрактный тайн здешней школы боя одним-единственным человеком.
На что-то подобное Саками и рассчитывала. Не с детьми же снова заводить дружбу – не то место, да и последняя неудача (или все же удача) вроде бы остерегала от подобного решения.

Он уже не улыбался, этот высокий монах, как правильно определила Саками – на деле умелый боец. Молодое лицо сосредоточено, из глаз исчезло добродушие. Бой без оружия и без доспехов, кулак против кулака. Перевес вроде бы не на стороне Учихи – ее противник был на голову выше и значительно массивнее в целом.
Типичная разница между мужчиной и женщиной.
Сейчас на них была одинаковая одежда – плотная дзюдоги. Саками уже убедилась чуть ранее в крайне высокой прочности ткани. А еще и длинные рукава… лучше не придумаешь для бросков.
Учиха спокойно смотрела на своего противника, прикидывая, насколько быстро она может двигаться. Обычный человек, да? Ну пусть будет обычный человек. Умение против умения.
Его зовут Ходзё, - припомнила Саками. – Послушник Ходзё. Странное имя.
Старик взмахнул рукой, объявляя начало боя.

Это была какая-то разновидность дзю-дзюцу, по крайней мере об этом говорила стойка монаха. Ноги расставлены широко, руки вытянуты вперед и расслаблены. Саками же аккуратно обходила своего противника по кругу, не принимая никаких лишних движений.
Для нее было удобнее защищаться.
Словно дождавшись какого-то сигнала, Ходзё рванулся вперед. Он двигался быстро, очень быстро для человека – похоже, уже принятые было мысленные ограничения стоило срочно пересмотреть. Рука монаха загребла воздух, Саками же пригнулась, уходя от захвата и выбросила кулак вперед, целя в солнечное сплетение. Ходзё закрылся второй рукой, шагнул вперед, стараясь навалиться на Учиху всем весом, вынуждая уходить назад. Саками послушно отпрыгнула, разрывая дистанцию.
Монах торжествующе улыбнулся – он-то видел стену позади девушки, вот какого сигнала он ждал перед атакой.
Но Учиха уже давно привыкла замечать подобные детали. Без паузы оттолкнувшись от стены, Саками ушла из тупика в сторону.
Снова сближение, снова захват – уворот, удар – блок. Саками мягко отвела в сторону целящий ей в грудь кулак, отклонилась от жесткого удара в челюсть, поднырнула под руку и попыталась ударить щепоткой в подмышку.
Ходзё дернулся, поймав удар на ребро. В следующее мгновение его ладонь схватила Саками за рукав подставившейся руки, рванула на себя. Бросок.
Это действительно из дзю-дзюцу, - промелькнуло в голове во время краткого полета. Но Учиха уже поняла, что не только это искусство вмещал в себя стиль. Девушка извернулась в воздухе, коснулась плечом пола, перекатилась, гася импульс. Ходзё провел простейший бросок из тех, что учат правильно приземляться после падения.
Это он так намекает – будь серьезнее?
Интересно.
Начал просыпаться азарт.
Монах снова двинулся вперед, Саками же чуть ускорилась. Теперь их движения стали одинаково быстрыми.
Девушка ушла от очередного удара, провела тычок в грудь. Удачно, впрочем, на Ходзё это никак не сказалось. Соперники закружили, пытаясь подловить друг друга на неверном движении. Учихе удалось сделать это первой. Снова поднырнув под руку Ходзё, она ударила костяшками пальцев внутрь локтя. Монах зашипел от боли – Саками попала точно по суставу. Отступил на шаг, взмахнул рукой, восстанавливая подвижность.
Поздно. 
Шагнув вслед за противником, Саками резко ударила его по неповрежденной руке, отбивая ее в сторону и прыгнула вперед.
Воздух шумно прорвался меж стиснутых зуб, когда женщина напряглась всем телом и опустила руки на плечи Ходзё.
Толчок и удар ногами в грудь. Мягкий, только чтобы ускорить неизбежное падение. Громкое и крайне неприятное. Саками перевернулась в воздухе, приземляясь по науке.
Монах мотал головой, прогоняя оглушение после сильного удара о пол. Учиха ждала. Это был дружеский поединок.
Взгляд монаха стал осмысленным и он, все еще сидя на полу, поднял руки в знак признания поражения. Встал, поклонился.
Саками чуть склонила голову и позволила себе расслабиться. Задышала тяжело, прогоняя кислород по организму. Больше не нужно было держать ритм.

- Основные удары и уловки, распространенные повсеместно, - комментировал старик, - я не увидел ничего особого. М-м?
- Я не использую силы больше, чем это необходимо. Послушник Ходзё сражался хорошо, но я оказалась удачливее, - вежливо ответила Саками.
- Это намек найти тебе более достойного соперника? Не сейчас, я еще подумаю, стоит ли, - мелькнули в словах старика язвительные нотки. - Отдыхай. Тебе найдут комнату.
- Что ж, это научит Ходзё необходимости отбрасывать сомнения перед ударом в сражении, даже против женщины, - донеслось до Саками уже кода она выходила из зала. Очень тихо.
Учиха подыграла старику и, не оборачиваясь, столь же тихо хмыкнула.

0

26

Кисараги приподнялась, натягивая своё голубое кимоно на плечи. Парень так быстро ушел, и конечно же она подумала, что он не намерен продолжать разговор о случившемся. Быть может это был всего лишь стыд, и конечно же не желание проявлять его. Ну да ладно, это не столь важно...
Когда же вернётся Кагетора, Рейко не знала. Но и ждать его сидя в тихой комнате ей не хотелось, нужно было прогуляться. Она видела, входя в храм, что тот находится на краю бамбукового леса. Да, да, да, того самого, что охватил достаточную площадь страны Ветра. Вот только если в прошлый раз принцесса и её спутник находились на одном его краю, то в этот раз ей предстояло лицезреть другой. Конечно же, она не думала увидеть что либо новое в нём, но всё же лес ей казался идеальным местом для прогулки.
Поднявшись с кровати, Ома де сама принялась завязывать ленту вокруг талии. Если честно, для человека, который умудряется справляться с восемью мечами, это было проще простого. Иногда она даже делала это, как у гейш, но в очень редких случаях. Ведь её кимоно как таком не являлось. Оно имело некое сходство с тем, что надевали бледнолицые искусницы, но только в верхней части, снизу же кимоно было куда свободней, и давало Рейко комфортно чувствовать себя в бою.
Что ж, Кисараги вышла из комнаты. И первое что она сделала, так это направилась в сторону склада. Естественно, она не могла просто взять и выйти из храма без оружия. Порой даже обычная прогулка может закончиться для человека летальным исходом, особенно когда в странах идут ужасный и очень очевидные неполадки. У двери её встретило пару монахов, небольшое приветствие и она проникла внутрь. Как обычно, куча стеллажей, куча железа, но ей нужно было только одно. Ну вот они...восемь прекрасных, и похоже недавно вычерченных (Оо) катан. Раз, и они уже красуются за плечами принцесса. Хватило всего лишь пяти минут, дабы найти выход из храма.
А Кагетора говорил, что здесь легко заблудиться — пронеслось в голове у принцессы — по крайней мере мне удалось запомнить обратную дорогу.
Не заходи далеко...всего лишь маленькая прогулка...
Да-да-да...
Пробежка вниз по ступенькам, пару шагов по тропинке, и мы уже на краю с парой бамбуковых деревьев. Ох, какая красота, можно даже на миг забыть о скалах и полюбоваться видом, вот только....постойте! Один шаг, второй, третий...наверное это Кураи! Принцесса радостно улыбнулась, но её улыбка быстро исчезла с лицо, когда она обернулась и увидела...

0

27

Саками случайно заметила ее в коридоре. Один мимолетно брошенный взгляд - и Учиха спокойно идет дальше вслед за своим провожатым. К счастью, у очередного поворота монах остановился и показал за угол:
- Последняя дверь.
Девушка кивнула и повернула в указанном направлении. Остановилась. Монах же пошел дальше. Молиться, наверное.
Это был длинный, очень длинный коридор, который вдобавок еще и заворачивал в конце. Искать свою комнату Саками, конечно, не стала. Обратно быстрым шагом, почти бегом, прикидывая, куда могла пойти та женщина. Комната хранения вещей всех чужаков! В той стороне! Учиха ведь сама сдавала оружие...
Забрать его - дело минутное. Саками прошла кратчайшим путем до выхода и встала неподалеку. Если девушка ошиблась - придется уныло тащиться обратно в оружейную, терпеть недоуменные взгляды охраны, а после поискать свою комнату и таки отдохнуть, дабы призраки не виделись.
К счастью, вскоре голубоглазая прошла мимо Учихи. За спиной ее красовалась аж восемь мечей, что заставило видавшую виды удивленно вздернуть брови. Но выяснять способ манипулирования всем этим богатством не входило Ожидая, пока девушка отойдет на почтительное расстояние, Саками вытащила один из кодачи из ножен. Осмотрела почти что демонстративно, даже вытащила тряпочку и смазку из сумки, тщательно протерла лезвие, тут же приятно засверкавшее на солнце. Учиха поймала свои глаза в отражении и не стала прятать клинок в ножны.
Голубоглазая уже успела удалиться на добрую сотню метров или даже больше, Саками, пускавшая в это время солнечных зайчиков на окружавших, особо не присматривалась. Лишь неторопливо двинулась следом, постепенно ускоряя шаг.
Выходя из ворот, Саками украдкой бросила несколько взглядов по сторонам. Усмехнулась. Никому из здешних, похоже, не было дела до чужаков. Лучше не придумаешь.
Саками выбросила лишние мысли из головы, следуя за своей целью. Все ближе и ближе. Меч в левой руке девушка вертела около груди, изредка поднимая до уровня глаз, словно не в силах попросту оставить его в покое или тем паче вернуть в ножны.
Учиха не оглядывалась. Вот между ней и голубоглазой сто метров. Пятьдесят. Всего тридцать... десять. Прыжок.

оос: последствия в следующем посте... все скоординировано.

0

28

Кураи только дошел до ступеней храма, когда вниз по ним пронеслась Рейко. Он замер, однако она не заметила его. Она была с катанами, снаряжена. Кагетора лишь только хмыкнул, но он не стал её окликать или ещё что-то. Ему даже показалось, что она решила оставить его и уйти своим путем, поняла что на их пересечении не находится ничего. Поэтому он отвернулся и стал подниматься. Но все же за время проведенное с ней, он не смог удержать себя и не обернуться. Она направлялась к бамбуковому лесу, тихо и спокойно. Кагетора не беспокоился об её безопастности, просто он так попрощался с ней.
Однако на этом все, увы, не кончилось. Некая фиугра появилась за ней и стала быстро приближаться. Кураи замер, однако он не рванул вперед, он не думал о её спасении, он не собирался бежать. Расстояние здесь большое, он врятли успеет, да смысл не в этом, смысл в том, что если это убийца из её клана они все-равно убьют её, а если не убьют, что может примут назад.
Поэтому он просто выпрямился и став на лестнице, внимательно стал наблюдать. Все происходило очень быстро, убийца был хорошо подготовлен, выждал момент, наверное ждал очень долго, в общем видна была спланированность и четкий тайминг.
Интересно она заметит... Я думаю она не успеет отбить, по крайней мере я не видел её скорости, но по всем её рассказм о никчемности можно предположить, что не успеет.
Лишь в последнее мгновение он заметил, что она обернулась. Кагетора не видел лиц, не видел глаз, он не мог читать на таком расстоянии их чувства и мысли с лица. Не знал страх ли охватил её или что-то другое. Ему было сейчас все-равно...

0

29

Поздно. Слишком поздно рванулась рука голубоглазой к мечу за спиной, слишком поздно она отступила на шаг. Она уже не успевала показать свой танец с восемью клинками, даже если такой существовал.
В середине прыжка Саками перекинула кодачи в другую руку. Учихе сейчас уже не нужны были ее глаза, чтобы довершить это дело.
Ладонь ее перехватила показавшееся лезвие голубоглазой. Перчатка окрасилась кровью, но рана была слишком мелкой, слишком неглубокой - выхваченный из-за спины меч не успел набрать губительный разбег и уже никак не мог остановить удар Саками. Обреченная попыталась отпрыгнуть, но Учиха рванула ее на себя, не жалея руки, лишь чуть сжав от боли губы. Голубоглазой бы оставить меч, но, возможно, она инстинктивно не смогла поступить сейчас единственно правильно. Сложно расстаться со своим оружием.
К несчастью для нее, именно этого мгновения хватило Учихе, чтобы погрузить стальную полосу в грудь своей цели. Сквозь ребра, рядом с сердцем, перебивая аорту. Стремительно краснеющий кончик показался из спины голубоглазой, прорвав одежду, отправив в полет первые алые капли...
Искаженный хриплым криком боли рот, расширившиеся глаза. Слабеют пальцы, выпуская бесполезный уже меч, убийца отбрасывает смоченный ее кровью клинок в сторону.
Нападай со спины. Убегай, если не можешь победить. Не вмешивай посторонних. Не задавай лишних вопросов. И никогда не показывай чувств.
Слишком простые правила для сложного мира.
Но эти странные существа "люди" могут приучиться жить и не по таким. Видно же, да? Но сейчас оставалось последнее. Саками собрала волосы голубоглазой в пук и срезала одним движением. Стянула веревкой, обернула платком и спрятала за пазуху. Доказательство ничуть не хуже других. Кому ты помешала? Что совершила? Нет, шиноби не задают подобные лишние вопросы.
На этом можно было закончить, но Учиха чуть помедлила, сложив руки в тихой молитве, закрыв глаза умершей не своей смертью - самое малое, что могла сделать убийца. Стянула плащ, прикрыв тело. Защитит от воронья на первое время, а там уже монахи сопроводят уход в царство мертвых всеми необходимыми обрядами, - вся простая логика такого действия.
Что ж...
Ощерившись, Саками обернулась и подняв меч, красноречиво указала им на следующего.
На спутника убитой. Он как раз стоял у храма и, верно, уже все понял и увидел своими глазами...

оос: все действия согласованы через аську. отписывайся, Кураи.

0

30

Кураи не двинулся я места, глаз его не дрогнул. Да, тут было понятно, что она обречена, убийца был и правда профессионалом. Он не чувствовал ничего до этого момента. Вдруг что-то странное нахлынуло на него.
- Они убили её...
Кураи сжался, глянул на противника. Дыхание стало неровным.
-  Они убили её...
Он сжал кулак. Теперь его заполонил не только поток странной силы и чакры, а также и поток чувств. Одно мешалось с другим, все это лишь сильнее мутило его разум. В его голове возникли два голоса.
Один - искушал силой. Второй - остерегал от неё.
Чувство распространялось все больше, Кагетора чувствовал как из печати льется поток чакры, злобной мощной, не светло-голубой, а красной словно кровь. Она не выходила пока наружу, а медленно заполоняла тело Кагетора.
- Они убили её! Убей же их!
Кьюби искушал все сильнее, действительно, теперь Кураи было трудно держать себя как раньше. Он увидел её мертвое лицо, видел и понимал, что ничего не может сделать. Чакра становилась сильнее, разум мутнел все сильнее. Кагетора в одном шаге от полного искушения.
Глубокий вдох...
Печать, одна-единственная...
- Кай! - громко произнес чакру, закрывая глаза, выпуская чакру и вноввь прогоняя её. Он был уверен, что допольнительные способности как гензера и идеальный контроль чакры, плюс чакра Кьюби помогут её различить реальность... Он открыл глаза.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно