Наруто. Здесь начинается история...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто. Здесь начинается история... » Страна Травы » Бамбуковый лес


Бамбуковый лес

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Один из нескольких лесов Страны Травы. Так же это и один из красивейших и опаснейших лесов в мире. По сути своей уникален, ни в одной другой стране нету леса, который почти полностью состоял бы из бамбука. В основном тут водится большое количество насекомых, ядовитых змей и парочку мелких диких обезьян, что предпочитают жить повыше от земли. Животные, словно стражи защищают вход в скрытую деревню Травы, образуя органическую преграду на пути неосторожных путников... Тем не менее, достаточно осторожный путешественник без особых затруднений пересечет полосу зеленых стволов, стремящихся к небу. Если, конечно же, будет очень внимателен...

0

2

>>> "Высокие" поля
Не трудно было заметить, как высокие поля быстро сменились бамбуковыми зарослями. Перед глазами предстал целый лес зелёных «столбов». Конечно, данная местность не представляла никаких трудностей, спокойная уверенная ходьба, отсутствие желания достать катаны и вырубать дорогу, постоянное осматривание земли.
- Вот так та лучше — отпустив руку Кураи сказала принцесса.
Картина действительно завораживала. И хоть Рейко была уверенна, что лучше это место созерцать днём, чем во время заката, бамбуковый лес казался прекрасным. А что там дальше? Наверняка какой ни будь храм, как это обычно бывает в романах о приключениях бесстрашных ниндзя. Хотя это всего лишь предположение, не более того.
- Гендзюцу значит? - переспросила девушка, а затем улыбнулась глядя на Кагетора — Неуверенна, что у меня есть к этому талант, но попытаться стоит.
Если тебе интересно моё мнение, то тебе стоило бы заняться ниндюцу, твоя молния не достаточно совершенна, её нужно приручить...иллюзии могут подождать...
Приручить молнию?! Да это не возможно! Покажи мне хоть одного шиноби, кто смог бы сделать это...

0

3

- Ну, гендзюцу я изучал самостоятельно. И так как у меня не было достаточно жертв, я знаю только определенные типы и способы влияния на человека. - Кураи остановился на небольшой поляне, - здесь остановимся.
Из-за выоскиих бамбуковых деревьев здесь казалось ещё темнее, хотя и так был уже давным-давно не день. Кураи скинул сумочку на поляне и сам изчез на некоторое время. Вскоре ещё издаелка можно было слышать трекс. Но это не какое-то дикое животе крадущееся к поляне, а сам джинчурики, тащущий пачку из сухих бамбуковых "трубок".
- Я не знаю совершенно как хорошо горит сухой бамбук.., - произнес он, переламывая всю пачку пополам, а затем ещё раз. - Но думаю, гореть он умеет. И я надеюсь у тебя есть что-нибудь чем можно зажечь, так ведь? Моя стихия позволит мне только покромсать их на мелкие кусочки. Ну огонь или молния... - Кураи запнулся, - ведь у тебя есть одна из этих стихий? Да?
Он уложил ветки каким-то образом, даже сам не понимая каким, но во всяком случае огонь перекинется на все.

0

4

Кисараги отложила катаны в сторону, пристав с обломавшейся ранее трубки бамбука, ну вот вернулся и Кураи. Жестом показав парню, что ему следует отойти в сторону, принцесса быстро сложила несколько печатей, и тихим сладким голосом проговорила:
- Raiton: Ikazuchi no Kiba.
Из рук принцессы вылетело несколько электрических «иголок» и ударило в кучу бамбука, ветки загорелись. Не большой выдался костёр, но его хватило что бы осветить несколько метров вокруг себя. Уже практически село солнце, казалось, ещё минута, и всё погрузится во тьму. Наконец-то можно было и отдохнуть. Джинчуурики села рядом с огнём пытаясь рассмотреть в танцующих огоньках пламени какие ни будь фигуры, но всё было напрасно.

oфф: гомен за такой крошку-пост, совершенно не знаю что сказать О.о

0

5

Хм... значит я не ошибся. Она владеет ещё ниндзюцу. Тогда почему же жалуется на свою бесполезность? Или она может только разжечь пару сухих веток и больше ничего.
Кураи выдохнул и присел. Он глядел то на огонь то на Рейко. О чем-то думал. Правда недолго. Солнце село, но абсолютная тьма ещё не наступила.
- Пока совсем не стемнело проведу я последнюю тренировку. Не теряй меня.., - джинчурики медленно поднялся и начал бежать в какую-то сторону.

Взяв не хилый разгон, Кураи понял, что такими темпами пробежит большое расстояние слишком быстро, не успев по-настоящему выдохнуться. Поэтому он завернул более глубокую часть леса, уже во время разворота перепрыгнув пару корней деревьев, выступающих из земли... Примерно так же продолжался весь забег по лесу. Прыгать приходилось часто. Каждые полтора шага - вынужденный прыжок... В итоге, когда разогрелись мышцы, Кураи повернул обратно, но не потому, что закончил разминку, а скорее из-за того, что болели ступни и лодыжки. Из-за частых прыжков и приземлений на не самую ровную поверхность.
Выйдя на найденный здесь пустырь, шиноби перешел сразу к упражнениям ОФП. Упав в упор лежа, Кураи начал быстро сгибать руки, не отрывая локтей от корпуса. Отжимался не как обычно, а как это делалось "правильно". На самом деле этот способ развивал те мышцы, которые нафиг не нужны. Просто Кураи решил немного улучшить защитные свойства своей мускулатуры как говорится... Затем были приседание с различной шириной постановки ног. Тут уже все проще - делалось это все для мощности толчка ногой и удержания равновесия. Преодолев около пятисот различных приседаний, Кураи снова принялся бегать. Теперь по пустырю, ровной поверхности - на выносливость. Разве что в среднем темпе он мог бежать довольно-таки долго. Даже слишком долго. Потому через несколько минут перешел на более быстрый бег... Пробежав таким образом около десяти километров, Кураи остановился отдохнуть, делая в период отдыха растяжку.
Такая интенсивная нон-стоп разминку закончилась где-то через три четверти часа после своего начала и, тяжело выдохнув, Кураи присел, чтобы прийти в себя. Перед глазами все немного плыло...

Возвращался он ещё около получаса, однако перед Рейко предстал не в усталом виде, а свежем, хоть и было это притворством.

оффтоп: вот тебе показательная тренировка, типа разминка тела.

0

6

Всё это время Рейко сидела у костра пытаясь разглядеть что ли в темноте. Быть может она пыталась увидеть в дали бегущего Кагетора...да, наверное так оно и было. Тем временем Хачиби безустанно продолжал тараторить. О чем? В принципе, об одних лишь техниках. Он пытался объяснить принцессе как важно для неё ниндзюцу, а особенно стихия, которая присуща ему самому, восьмихвостому. Мысль о том, что ей нужно развиваться по одному течению ей не очень нравилась. Да, она практически совершенно владела катанами, достаточно знала о молчии, но по мнению демона этого было не достаточно. Странно тогда, почему же Хачиби против того, дабы Ома изучала гендзюцу. Неужели всему виной принципиальное нежелание учиться чему-то у Кьюби?
- Я тут подумала — улыбнувшись начала девушка, её взгляд пристально врезался в горящее пламя — правда, научи меня гендзюцу. Мой клан только то и делал, что занимался своим оружием, было приятно отличаться чем-то от него.
А ты помалкивай — мысленно подчеркнула Рейко для своего друга восьмихвостого — кто-муже, тренировки это лучший способ узнать доверяет он мне или нет. Мне казалось, ты хотел выяснить это как можно скорее...так пожалуйста.
Похоже демон действительно понял слова Кисараги в прямом смысле, ибо больше он ничего не сказал.

0

7

Кураи глядел на Рейко, но там смотрела в огонь, а ему были нужны её глаза, чтобы заглянуть в них и, может, понять не блефует ли она.
- Гендзюцу - самое сложный раздел. Чтобы им владеть нужно идеально управлять своей чакрой, нужно уметь правильно мыслить и правильно применять это оружие. Иллюзия - это не такие техники, как, к примеру, огенный шар, который можно использовать пока противник не сгорит на месте. Это всегда козырь, она всегда в рукаве и только в определнный момент он становится эффективным. Гендзюцу чаще нужны для того, чтобы обмануть, осалабить или вывести противника из строя. Гендзюцу само по себе не может нанести вред... ну разве что психологический. По крайней мере иллюзии всегда используется в комбинации с другимим техниками. Чаще всего это являются сложные и наносящие огромный вред. Ведь проще исполнить её по недвижущейся цели и не имея никаких внешних мешающих факторов, чем по быстрому шиноби так и норовившему пустить что-нибудь в любой момент. В этом и есть смысл гендзюцу. Я научу и покажу лишь то, что знаю я. Сразу говорю мой раздел техник - это звуковые гендзюцу. Вопросы? - шиноби улыбнулся и опустил глаза. На секунду. Подсел ближе, отвел глаза от Рейко, глядя в огонь.

0

8

Да-да-да-да-да — раздражённо затараторил восьмихвостый во время объяснений Кураи. Похоже такое количество информации Хачиби считал явно лишним, и если бы парень его слышал, он с удовольствием заставил бы его замолчать уже на первое минуте рассказа.
- Это весьма интересно — отметила Ома, когда джинчуурики закончил свой «монолог», она заметила, как парень уставился в костёр, и поэтому добавила — что ты видишь, когда смотришь на огонь?
От темы мы явно отошли. И всё же принцессе данный вопрос был не менее важен. Что думает Кагетора, когда его взгляд устремляется в одну точку? Доверяет ли он девушке? Если нет, то он на удивление хороший актёр. Напрашивается ещё один вопрос: куда он её ведёт и зачем? Нет, предположим что дело в обратном. Она ошибается, и на самом деле в голове парня нет никаких отрицательных мыслей. Он видит в ней спутницу так же, как и она в нём спутника. Выглядит как сказка, не правда ли?
Ладно...допустим ты выучишь эти техники, и что потом? Дорогая, я не собираюсь торчать вечно возле этого белобрысого...пару тренировок и сматываемся...
Помолчи...

0

9

Огонь... что же это? Черт, я не могу удержаться от мыслей, что она мне действительно симпатична. Но... огонь. Мысли о вечном, она хочет знать мое мировозрение значит... она думает насколько можно доверять мне.
- Я вижу огонь.., - прошептал Кураи, - силу, которая умеет только разрушать. Огнем дал людям жизнь, огонь дал людям вкусную еду, огонь дал людям возможно строить дома и крепости. И огонь дал нам возможность все это разрушить. Нет огня не способного разрушить, нет высшего огня без возможности оставить за собой одно пепелище.
Джинчурики перевел глаза на Рейко, глядя скорее на её реакцию чем ожидая ответа. Теперь он ясно хотел видеть, что значили его слова и к чему они приведут. Он напрягся, но тихо выдохнул и расслабился. Слабые всполохи огня взмывали вверх и сразу тухли. Свет немного потускнел. Часть веток уже выгорела, лицо девушки стало хуже видно, особено глаза.
Только бы не потерять её в темноте. Я должен видеть, должен знать, что она почувствовала. Она не ведется на указания Хачиби, или мне не знать как ведут себя два борющихся зверя. Она идет по своим чувствам, поэтому они и могут сейчас значит. Нужно думать что говоришь...

0

10

Честно сказать, «я вижу танцующие фигуры» было бы вполне достаточно в данной ситуации.   Хотя совершенно ясно, что Кураи описывал отнюдь не то, что он видит, а то о чем думаем, быть может даже и чувствует. Но если второй предположение в данном случае вовсе не о Кагетора, то оно о нашей Рейко...да, да, так оно и есть. Она завороженно посмотреть на парня, и очень удивилась когда их глаза неожиданно встретились. Одна секунда, две, три...
...взгляд отскочил в сторону, лицо слегка скривилось будто только что ей удалось вырваться из какого-то гендзюцу. Пролепетав что-то нечленораздельное, похожее на «я принесу ещё веток», Кисараги скрылась за ближайшими бамбуковыми деревьями.
Ты это видела?! - грозно спросил восьмихвостый, когда принцесса дошла до ближайшего ей «столба», и упёрлась о него рукой.
Хачиби, ты заставляешь меня повторяться...там так темно, естественно я ничего не увидела...
Прекрати претворяться, ты знаешь о чём я...ещё раз он на тебя так глянь, и я...
Что ты? Начнёшь петь? (а поёт он ужасно xD) Одаришь меня мигренью?
Не прошло и десяти минут, как Рейко уже вернулась к угасающему костру. Немного бамбука, и всё вернулось на свои место. Как говорится, да будет свет.

0

11

Отвела глаза? Испугалась взгляда? Пфф, что за чушь.
Кураи кивнул не предложени Рейко и продолжал смотреть в сторону огня. Только теперь он решил отвлечься от мыслей о девушке, ну до тех пор пока она не вернется. Его мысли теперь зашли куда глубже и он должен был подумать об этом ещё в горах. Что они тут делают? Вот что? Ждали какого-то монаха, а потом шли прочь от неведомой и, самое главное, невидимой опасности. Два джинчурики, ну даже если она бы не было носителем Хачиби. Если бы перед ними была лишь одна сила девятихвостого, от чего бежать? Кагеторе на мгнвоение показалось, что его силе нет предела, но тут же это убил от факт, что он её никогда наверное не получит. Но все же, Кураи знает Страну Травы довольно хорошо. Зайти в деревню Нихон, заправится запасами, а дальше? Опять путь? Куда? Зачем? Если она станет его ученицей, да что за бред. Она джинчурики, разница в один хвост, он не знает какова её истиная сила. Её унижения могут мало что значить. Если дело дойдет до трансформации, а оно так и будет, Кьюби не сможет удержаться, чтобы не сделать тоже самое. А дальше что? Массовые разрушения пока Хачиби не получит свое второе поражение? Или нет? Или наоборот?
Кагетора покачал головой в стороны и тут же опомнился, когда увидел Рейко, вернувшуюся и кинувшая в огонь ветки. Собственно от этого он и "проснулся" как свет ударил в глаза.
- А... ты уже.., - очень проговорил Кураи, явно показывая, что был в раздумьях. Уставился на Рейко, словно ощущая, что она так же в мыслях и пытаясь найди постэффекты от его слов. Нет, ему было не так важно насколько сильно она повлияли, а что она сможет ответить. Почему-то это стало слишком важным сейчас.

0

12

Кураи мог бы и дальше думать о чём ни будь своём, но Кисараги будто прочла его мысли:
- Тебя что-то беспокоит? - спросила она устроившись рядом — Расскажи мне...
О тебе он думает, никак иначе — протянул восьмихвостый — честное слово, я категорически против...
Ах, не слушала Рейко слова демона, а поэтому даже и не попыталась разобрать о чем же он говорил дальше. Сейчас её интересовал только этот парень. О чём он думает? Что скрывает? О чем беспокоится? Может быть его смущает присутствие Хачиби? Как вариант так точно. Если она правильно поняла, то Кьюби не поддерживает постоянной связи со своим хозяином, а поэтому Кагетора не знает как это, когда в голове у тебя отдаётся ещё один голос, кроме собственных мыслей. Быть с вами честным, так это признать, порой Рейко подумывала о том, что эта самая связь со своим хвостатым огромная ноша, и лучше было бы, если бы её не было вовсе.

0

13

- Меня беспокоит только то, почему мы здесь? Как ты думаешь куда мы идем? Сейчас я могу тебе лишь сказать, что мы дойдем до деревни Нихон, где остановимся на день или два. Где восполним запасы провизии и отдохнем. А дальше? Какие у тебя планы? - Кураи вздохнул, - понимаешь к чему я клоню? Нет? Мы остались одни. Да и от чего мы тогда бежали? От незримой опасности? От того факта что на границе не было ни единого шиноби или бандита? Бред. Да и этот монах. Закрыл проход в Храм Огня, послал неизвестно куда, а сам сгинул. Не исключаю, что он скорее мертв, чем жив.
Кагетора остановился, переводя дух, опустил глаза. Он пытался додумать свои мысли, быстро найди самый удобный и лучший вывод и быстро успокоить себя и Рейко. Но пока к этой схеме не было правильного решения.
- У нас нет дома... - закончил он и вновь глянул на Рейко. Она устроиалсь рядом и была ближе чем несколько минут назад.
- Хотя я ещё додумывал тот факт, что мы ещё не устроили здесь побоище и не поменяли ландшафт этого леса. - он улыбнулся, выказывая все как добрую шутку.

0

14

Кисараги много говорить не стала, положив на плече парня свою руку, она лишь спокойно отметила:
- Столько слов за один вопрос...не надо волноваться, всё хорошо.
Да, похоже Рейко действительно думала, что Кагетора слегка нервничает. И эту особенность отвечать объёмно практически на каждый заданный вопрос она заметила уже давно. Складывалось такое впечатление, что джинчуурики просто не в силах отвечать одним предложением, ему нужно высказать всё что он думает. Хотя порой это бывает даже полезно, услышать всё.
Но вернёмся к теме. Девушку вовсе не интересовало то, куда они пойдут. Или даже то, что может произойти, если она вдруг решить трансформироваться в восьмихвостого быка. А она ведь это может, и сделает это, если понадобиться. Её больше интересовала компания, его компания.
- Скажи, что будет если ты...ну, скажем, выпустишь все девять хвостов?

0

15

- Я не волнуюсь.., - коснувшись на секунду прохладной щекой её ладони.
- Я не могу выпустить все девять хвостов. То есть говоря проще, после этого печать сразу срывается и мое тело трансформируется в девятихвостого. А если говорить ещё проще... меня уже не будет. Будет только девятихвостый и вся его ярость. Как мне говорили монахи, которые запечатали его.., - Кураи на секунду задумался.
"- Каждый раз когда ты используешь мощь Кьюби, каждый раз он сжирает твою дущу". Мне в отличии от других хвостатых запрещено использовать его силу, и не только потому что она мощно и поэтому неконтролируема, а лишь потому что это продвигает его на один шаг к свободе. Вот так вот.., - он развел руками, улыбнувшись. Тьма окружала их, видно было только небо и звезды, а оборачиваясь по сторонам можно видеть только прямые стебли бамбука и непроглядную тьму за ними. Даже ночные насекомые не стрекотали, птиц не было слышно совсем. Казалось любой вошедший в лес будет слышать только их голоса.
- Черт, костер снова тухнет... - заметил Кураи.

0

16

Но Рейко похоже это уже не волновало. Потухший костёр погрузился во мрак так же, как и всё то, что прежде он мог осветить. Тьма, и даже звёзды казалось не способны добавить ни капли света.
- А вот я могу выпускать все восемь хвостов, а затем вернуться в прежнею форму — сказала Кисараги, когда её руки уже скользнули по плечам парня.
Она лишь с долей испуга, а может быть простой неуверенностью, посмотрела ему в глаза, или по крайней мере думала, что смотрит.
О неееет, дорогая...не смей этого делать! Слышишь?
Ох нет, она его уж точно не слышала. Пальчики осторожно прошлись по шее Кагетора, затем по его щекам. Сердце стало биться всё быстрее и быстрее...тук-тук, тук-тук-тук. Дыхание вдруг стало заметно.
А я тебе там не говорил часом, что это аморально? Так вот, говорю...

0

17

- Ну я же говорю, в отличии от других.., - костер внезапно (!) потух (!!), хотя вроде недавно только затухал отлично xD. Кураи сначала не придал значения тому, что руки Рейко легко сколзьнули по плечам.
Только далее когда он повернулся и понял, что смотрит в глаза, ну или пытается поймать его взгляд. Кураи замер, ожидая дальнейшего. Он пытался не показывать, что слегка взволнован, и это у него сначало получалось. Дыхание ровное, соотвественно сердце быстрее биться не должно, кислорода всем хватает. Пальцы Рейко скользнули теперь по шее, далее к щекам. Вот тут то, тишина дала свое.
Я слышу стук её сердца. Точнее очередь из стуков...
Услышав её дыхание, Кураи и сам громко выдохнул, ответив тем же жестом, что и Рейко, только без скольжения по плечу. И вновь замер, теперь уже точно уверенный, что смотрит на неё и в глаза.
Ии? Наверное только в такой момент, в такую секунду, такой человек как я могу задать себе очень простой вопрос: что же думает сейчас Хачиби?

0

18

Ох, похоже Кураи сейчас думал о том же, о чём и девушка. Он медленно развернулся в её сторону, посмотрел ей в глаза, и казалось, не собирался от них отрываться ни на секунду. Так же как и она. Время будто остановилось, но только здесь. Во внутреннем мире Кисараги оно продолжало идти, и очень быстро.
Всего лишь один поцелуй...
КОМУ ТЫ ВПАРИВАЕШЬ? — не своим голосом прорычал восьмихвостый, а затем вдруг неожиданно успокоился— Эх...ведь не настолько наивный, и понимаю, что одним поцелуем тут явно не обойдётся.
И что с того Хачиби? Это моя жизнь, я вправе ней распоряжаться так, как хочу этого я...
Нет моя дорогая, не вправе...ты можешь выбрать кого угодно, но только не Кьюби! И я уверен, он сейчас чувствует то же самое...
Не уверен...ты же слышал, он не вторгается в его жизнь, почти...
И ты хочешь, что бы я поступил так же? - в недоумении спросил восьмихвостый.
Нет...этого я не хочу, но изволь уважать мой выбор, каким бы он ни был...
С этими мыслями Рейко медленно и очень осторожно потянулась к губам Кураи...хотя было видно, она просто не может удержаться.

0

19

Впрочем, неважно...
Логический конец был и так ясен. Ведь было бы даже комичным если такая обстановка в конце концов кончится каким-нибудь нелепым слово, настолько нелепым, что не вмещается в голове и вообще противоречит всему ходу мыслей. Наверное поэтому начальное мнение немного портится. Впрочем Кураи, считая себя, больше человеком, умеющего читать людей, считающего, что узнав человека можно будет предугадать все его действия и уметь в нужный момент их поправить прекрасно понимал и его положение сейчас. Однако до полследнего старался не сильно проявлять инициативу, кроме конечно выражения своего мнения. Но здесь не было другого выбора. Рейко потянулся к губам, поэтому шиноби ответил тем же.
В начале легко коснулся, совсем легко, еле чувствуя её губ. Затем плотнее, но не настолько, от одного уголка губ он не стал переходить ко второму, а сразу прижался губами. И чтобы наконец закончить, точнее оставить это Рейко, Кураи расслабился, чувствуя мягкие губы девушки.
Это и есть логический конец всего?
Джинчурики не успевал продумывать все, он вообще не понимал как можно что-то сейчас пытатьяс продумывать.

0

20

Руки девушки осторожно обвили шею парня. Она приблизилась к нему в плотную, жадно впившись в его уста. Похоже она больше ни о чём не думала: ни о погасшем костре, ни о гендзюцу, которым её обещал обучить Кагетора. Сейчас перед ней был только он.
Хачиби умолк, он больше не говорил ничего. Быть моет обиделся, а может ему просто было противна комментировать происходящее. Оно и не удивительно, ведь он был категорически против такой близости. Хотя, его можно было понять. Но Рейко порой задавала себе разные вопросы. Почему бы не забыть о былом времени? Что именно заставляет его думать о поражении, желать лишь возмездия? Уж что и ни что, но исполнить данное желание демона она не смогла бы никогда, у неё бы просто не хватило на это сил.
Тишина...слишком тихо. Подумать о чём-то значит сколыхнуть восьмихвостого, заставить его сказать что-то в ответ. А этого она боялась, боялась его слов.
Кисараги опустилась на землю потянув за собой Кураи. Было слышно, как её голубое кимоно тихо зашуршало при столкновении с землёй. Но здесь не было ни грязи, и даже густой травы...одна лишь пыль, много пыли.

0

21

А вот такой логической цепочки он точно не ожидал. Он посчитал, что поцелуй означает для неё как проверка, проверка насколько Кураи может искренен. Он считал, что на секундном мгновении все и кончится и не ождила такой страсти. Как карточный домик, мгновенно и полностью, все теории рухнули. В это мгновение, он не пытался все остановить, сорвать её руки с шеи. Он поддался, однако на секунду он все же попытался обдумать дальнейший ход и поэтому остановил свое движение свободной рукой, оставаясь на весу и держа Рейко. Но впоследствии аккуратно замаскировав это под мягкое приземление, прикрыл глаза. И не почувствовал никакой разницы. Теперь он только слушал. Неровное дыхание, теперь уже не только её. Стук сердца, и вновь теперь не только её. И тихий шорох кимоно, опустившегося на землю.
Я не смотрел куда мы садимся, а куда ложимся не вижу тем более... Я надеюсь что что туда где не слишком много пыли, боюсь скорее не за себя, у меня одежда темная.
И вновь поток мыслей застыл. Просто было вытащить одну мысль и сразу же все остальные умирали, потому что поток других чувств гасил все остальное. Он хотел не быть безинициативным, но разрушенная цепочка поставила его в тупик. Кагетора аккуратно завел вторую руку за талию и чтобы не навалится всем весом держался от Рейко в паре никчемных сантиметров.

0

22

Кисараги всё почувствовала. И его медлительность, и его неуверенность, всё. Неужели она не верно его поняла? Ведь его взгляд — это взгляд мужчины желавшего лишь одного: побыстрее оказаться как можно ближе к женщине. Она не думала, что всё обойдётся лишь одним поцелуем, а может в глубине души надеялась, что не только им.
Принцесса осторожно оторвалась от его губ, голова опустила на землю. Можно было чётко расслышать его неровное дыхание, а если притихнуть на миг, то и стук сердца. Но что это? Возбуждение или страх? Страх перед возможностью такой близости. Рейко могла только думать. Она не была уверенна ни в одном из этих вариантов, ей казалось что они оба так полноправно возможны. Оно и не удивительно, только сейчас Ома поняла, что не достаточно знает о Кагетора. Ей не ведомы его взгляды, не ведомы его истинные мотивы.
Голова медленно развернулась в сторону, было видно, она просто боится его взгляда. Боится признать свою легкомысленность. Наступила тишина, можно было расслышать лишь одно слово:
- Прости...

0

23

C каждой секундой эта дева вызывает во мне все больший восторг, причем одим лишь фактом. Разрушить все ещё и ещё... мне бы стало уже неинтересно.
Кураи жадно вдохнул воздух, аккуратно убрал руку из под талии, поднялся на них и глянул на Рейко. Она отвернулась, смотрела в сторону, а ненавязяивое "прости" лишь разрядило обстановку. Однако Кураи решил сначала промолчать и замер, ожидая её дальнейшего взгляда не него. Его не последовало. Окончательно поднявшись и отойдя в сторону, шиноби прислонился к дереву.
Я не совершил ошибок. По крайней мере ни одной настолько важной...
- Лучше ложись спать. День был действительно трудным, для так, наверное и вовсе. - сказал Кураи строгим, взрослым голосом. Он вновь осознал себя, вернул назад все свои прожитые двадцать девять лет, - деревня Нихон хоть и не так далеко, но там неизвестно что случится. Местные недоверчиво и вообще даже лучше сказать плохо относится к шиноби. Придется маскироваться...
Он запрыгнул на самую близжающую толстую ветку и устроился там.
- С высоты удобнее наблюдать.., - он улыбнулся, - до завтра.
И замолк.

0

24

Кисараги поднялась с земли, поправляя своё кимоно. Она не видела, было ли оно в пыли, требовалась ли ему чистка, на данный момент это было не важно.
Голову заполонили разные чувства. Что произошло? Что было сделано не правильно? Ох, только сейчас она поняла, как сильно нравится ей этот парень. Но ошибка была допущена, и вернуть время вспять не сможет никто, даже мудрец шести путей.
Я не понимаю... - подумала Рейко.
А что ты хотела? «Верно», «Прости, это я виноват»...ох, может лучше так? «Ты права, нам не стоило...». Ты одарила мужчину надеждой получить желаемое, а потом сама же эту надежду и растоптала...так не поступают.
И это я от тебя слышу? - принцесса была в недоумении — Ты должен радовать, что всё закончилось...
Но не этим же! Я предупреждал, просил, не начинать ничего...но ты меня не послушала. Впрочем как всегда...
Восьмихвостый был прав. Кисараги лишь оставалось надеяться, что вскоре она сможет исправить свою ошибку. Голова медленно подняла вверх, глаза без промедления загорелись чувством вины, но она не знала видел ли это Кураи, или нет. Она хотела, что бы он это видел.
Прошло наверное не меньше часа, прежде чем она смогла заснуть.

0

25

Кураи не стал долго мучить себя мыслями и уснул быстро. Наверное, поэтому он и проснулся рано, по крайней мере раньше Рейко и лучи очень редко доходили до него. Он тихо спрыгнул вниз, решив сначала устроить себе "зарядку".

Сложив пару печатей, Кураи вытянул руки вперед, всеми силами пытаясь затормозить процесс, отсрочить начало действия техники. Удивительно, но ничего не получилось. Как он не пытался, заряд все-равно ушел в землю рядом с ним... Несколько минут он потратил на раздумья, потом попробовал еще раз, в этот раз попытавшись заранее подать чакру "толчками", а не как обычно. Вышло нечто странное. Техника сначала "выпустила" что-то на подобие слабого пучка чакры, а затем подул слабый ветер. Видимо, сам того не понимая, Кураи разделил ее на "элемент" и "заряд чакры"... Задумчиво потерев подбородок, я понял, что все это бесполезно и я, по сути, занимаюсь какой-то ерундой...
Собравшись с мыслями, Кураи переключился на куда более полезные и практичные манипуляции с чакрой, а именно спарринг с тенью... При каждом ударе он, при этом, выпускал некоторое количество этой самой чакры, но не в виде "хлопка", а плавно, как поток. Это никак не помогло бы в реальном бою, но благодаря этому упражнению шиноби привыкал, и довольно быстро, к крупным затратам чакры и самой идее излучения чакры из рук... Оставалось проработать время этого самого выпуска, но это Кураи уже оставил для следующей тренировки...

Потянувшись, он запрыгнул на дерево выше, осматриваясь.

0

26

...бежать, бежать, бежать и не оглядывать. Они уже близко, вот-вот настигнуть её и...ох, не известно что будет дальше. Возможно вернут обратно, возможно убьют за предательство. Голоса эхом разносящиеся по сторонам, их много, даже слишком. Но если прислушаться немного, то можно различить некоторые фразы. «Принцесса Ома, немедленно положите это, вы же поранитесь!», «Принцесса, не покидайте клан, пожалуйста!», «Я твоя слуга, но если решишь уйти...».
Глаза резко распахнулись, хвала небесам, это был всего лишь сон. Рука медленно поводила по пыльной земле в поисках чего-то твёрдого...Кисараги искала катаны.
Как оказалось, она заснула прямо на земле, прямо на том месте где ещё вчера...ох, теперь уж она всё вспомнила. Говорят, что утро должно быть светлым и прекрасного для каждого человека, но только не для Рейко, но только не это утро. Интересно, вспоминает ли он сейчас об этом?
Осторожно привстав, принцесса подняла голову вверх, и увидела, где находится сейчас Кагетора. Несколько прыжков, и она уже оказалась рядом с ним.
- Доброе утро, Кураи-сама. - по лицу скользнула лёгкая улыбка, хотя, это скорее было похоже на надежду...да, улыбку с долей надежды.
И тебе не хворать — раздался в голове голос восьмихвостого, похоже его не обрадовало то, что девушка в первую очередь подумала о парне, чем о нём.
Доброе утро, Хачиби.

0

27

- Доброе, Рейко.
Он поднялся на ноги, выпрямился и уставился вдаль. Затем прищурился и глянул на Рейко, указывая рукой в сторону.
- Вон там.., - перевел глаза обратно, - это и есть деревня Нихон. За ним лежит небольшая роща в которй стоит храм Рикисаку - великий храм в Стране Травы. Туда не идут просто так, точнее приходя туда человек всегда находит что-нибудь для себя. Правда я не знаю пойдем ли мы туда, мне ничего не нужно, а достопримечательностью это как бы не считается...
Кураи вытянул руки в сторону и спиной "упал" назад. Однако это лишь эффектный трюк, в конце он сгрупировался и сделав финальный кувырок в воздухе, приземлился на ноги, правда вприсяде.
- Я незнаю насчет завтрака, на пустой желудок идти тоскливо, а богомолов я, думаю, врятли ем. А больше животных я тут редко встречал. Змеи с ящерицами тоже думаю врятли будут нам по зубам, или нет? - Кураи осмотрелся и глянул на Рейко.

0

28

Неужели он так быстро всё забыл? Что же это? Всего лишь актёрская маска, или реальность? На протяжении всех действий мы видели, что стоило Кисараги начать размышлять, как она тут же допускала какую ни будь ошибку. Наверное ей стоит умолкнуть сейчас...хех, ну или хотя бы поучиться у восьмихвостого предубедительности. Порой намного легчать делать выводе о человеке сразу, чем убеждать себя, что нужно немного подождать, присмотреть. А порой отсутствие такого не очень положительного качества кажется чистым даром небес. Хотя данные слова к этой ситуации не имеют ни малейшего отношения, всего лишь пустая болтовня.
- Нуууу — фальшиво улыбнувшись протянула Рейко — в моей сумке есть рисовое печенье. Но я не думаю, что это отличные завтрак. Может стоит позже подумать об этом? Голод, как мне известно, очищает организм.
Зря она так, эта девушка не актриса. Она никогда не умела скрывать свою тревогу, переживания. Всегда, всегда её мысли вы можете прочесть по лицу, они будто огромным невидимым шрифтом выгравированы на её лбу, щеках и подбородке.
Взгляд робко отскочил в сторону, куда-то в землю, но только не на Кагетора.

0

29

Кураи не мог не видеть этого, не мог видеть её взвлновасти. Она по видимому не ожидала такой реакции со стороны Кагетора. Джинчурики вновь решил проявить свои знания в психологии и сначал промолча после реплики Рейко, обдумывая её слова. Но тут же собрал в кучу, все что знает о ней, все особености её поведения и понял: в словах не стоит ничего читать, даже она и имела какой-то контекст, Кураи уже знал что он может ему поведать.
- Да, очищает. Только скорее утро - вечера мудренее здесь больше подойдет в контекст.., - Кураи улыбнулся и сделав к ней шаг, плавно правой рукой медлеено коснулся её ладони, затем аккуратно взял руку, - а теперь расскажи мне что было вчера? Ты не проявяла никаких эмоций до. Да, я скажу честно, все это время я держал некоторые слова, недоговорил многие мысли. Да, я ты не узнаешь обо мне ничего больше, пока я не знаю ничего о тебе. Да, я не могу признать того, что ошибку совершил я, ведь это не так.
Он остановился, второй рукой плавно повернул её лицо к себе.
- А теперь расскажи...
Он не напрягался и не сжимал её руку, Кураи опустил вторую и был готов даже к тому, что она оттолкнет его. Впринципе почему-то такого расклада он и ожидал сначала.

0

30

Принцесса повернула к нему голову с некоторой неуверенностью. Особенно это выражалось в глаза, они почему-то неожиданно заблестели...нет, она вовсе не собиралась плакать, сейчас она могла лишь радоваться, что Кагетора сам вернулся к этой теме. На какой-то миг настала тишина...вдруг подул сильный порыв ветра развивая волосы Кисараги на ветру. Тишина...было лишь слышно, как на верхушках бамбуковых деревьев шуршат листья...ох, любила она этот звук, он будто музыка разносился по сторонам, отдаваясь лёгким эхом вдали.
- Я...я не знаю — спокойной проговорила девушка — я ощутила твою медлительность, и...и подумала что поспешила, что мне не стоило. Но ты должен знать — она слегка помедлила, взгляд опустился вниз, но вскоре вернулся к его очам — тот поцелуй...я-я-я ни о чём не жалею.
Восьмихвостый молчал. Не станем повторять по каким причинам, но...быть может ему просто не хотелось комментировать эту «мыльную оперу», на что сейчас всё и походило.
Один шаг, и Рейко оказалась ещё ближе к джинчуурики.

0


Вы здесь » Наруто. Здесь начинается история... » Страна Травы » Бамбуковый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно